Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Август 2024, 20:16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки по Таиланду - 2014  (Прочитано 82930 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #195 : 17 Март 2015, 10:59:26 »

а рыбы, которые нападали на тебя, покусали?  Шокирован
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #196 : 17 Март 2015, 11:13:09 »

а рыбы, которые нападали на тебя, покусали?  Шокирован
Нет  Подмигивающий а Тригер фиш был в хорошем настроении.  Улыбка
Нападала всего одна рыбка была  - небольшая, черная, она кстати на видео других рыб тоже гоняет, такой у нее характер.  Подмигивающий  Представь собачонку, которая подскакивает и лает. Только рыба не лает  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 11:23:26 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #197 : 17 Март 2015, 12:04:06 »

М-м-м-м-м, какой вкусный десерт тут Наташа приготовила  Смеющийся
Класс! Хоть одним глазком подсмотреть, как живет подводный мир Улыбка
Респект за видеоролик, особенно за подборку музыкального ряда, прямо интрига Улыбка
И вообще, Наташа, какая ты молодец, что не просто любовалась этой красотищей, но и старалась это всё запечатлеть для нас, сухопутных  Веселый Спасибо Улыбка
Спасибо, Игорь  Улыбка
Вообще сноркать - это как заглядывать в Зазеркалье - сверху один мир: деревья, скалы, лодки, а опустишь голову - там совсем другая жизнь кипит  Смеющийся





Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #198 : 17 Март 2015, 12:16:27 »

>> Занимались только снорком, до дайвинга не дошли руки.

а чем он отличается от дайвинга?

Во-первых снорк требует гораздо меньше вложений - в любом супермаркете можно купить маску с трубкой, даже ласты не обязательны - мы без ласт обходились. И никто тебе не нужен - на Ко Тао просто доходишь до воды в любом месте и плывешь, смотришь.    Смеющийся
Дайвинг это уже серьезнее - учиться надо и деньги приличные платить, но и возможностей, понятно, больше. Интересно попробовать  Подмигивающий хотя мне немного левое ухо жалко - я что-то и так каждый раз полуглухая после простого плавания с месяц потом.  Грустный   Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #199 : 17 Март 2015, 13:29:42 »

Подводный мир обалденный. Прямо-таки занырнуть захотелось.

хотя мне немного левое ухо жалко - я что-то и так каждый раз полуглухая после простого плавания с месяц потом.  Грустный   Улыбка

На дайвинге учат - что и как делать, что бы уши не болели. Я перед своим погружением тоже об этом беспокоился, так как много раз в жизни уши болели после ныряния. Но дело оказалось в том, что мы просто не умеем правильно вести себя под водой. Освоив базовые навыки, о проблеме с ушами можно забыть. Всё уже давно придумано до нас (с)  Подмигивающий Так что всем советую смелее записываться в дайверы. Удовольствие просто несравненное!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #200 : 17 Март 2015, 17:11:31 »

И мне как-то не по себе от мысли, что там надо плавать среди акул. Бр-р-р ... А вдруг они голодные? У них что, рты скотчем заклеены?  Рот на замке
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #201 : 17 Март 2015, 17:24:25 »

И мне как-то не по себе от мысли, что там надо плавать среди акул. Бр-р-р ... А вдруг они голодные? У них что, рты скотчем заклеены?  Рот на замке

Решил развеять свои страхи, покопавшись в Интернете. Покопался, но страхов только прибавилось:
http://pattayathailand.ru/fauna/akuly-v-tailande.html
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #202 : 17 Март 2015, 17:26:50 »

И мне как-то не по себе от мысли, что там надо плавать среди акул. Бр-р-р ... А вдруг они голодные? У них что, рты скотчем заклеены?  Рот на замке
Веселый
Ну не то чтобы надо...как повезет  Веселый Пока никто не жаловался  Подмигивающий
Увлекаешься, чувствуешь себя в зоопарке. Я первый раз когда встретила акулу не поверила своей удаче, таким темпом за ней погналась Смеющийся
Потом думаю, а может помедленнее к ней плыть?  Смеющийся

ps Вообще рифовые черноперые неопасны. Пока были.  Подмигивающий Можно опознать по черному концу плавника




« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 17:31:30 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #203 : 17 Март 2015, 17:30:21 »

И мне как-то не по себе от мысли, что там надо плавать среди акул. Бр-р-р ... А вдруг они голодные? У них что, рты скотчем заклеены?  Рот на замке

Решил развеять свои страхи, покопавшись в Интернете. Покопался, но страхов только прибавилось:
http://pattayathailand.ru/fauna/akuly-v-tailande.html

ой, а дайверы похоже рискуют... В замешательстве
может у них на этот счет тоже базовые навыки есть  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 17:32:38 от Пестерева Наталья » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #204 : 17 Март 2015, 17:34:08 »

ой, а дайверы похоже рискуют... В замешательстве

Они же кислородом дышат, поэтому вкуснее. Этакий кислородный коктейль  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #205 : 17 Март 2015, 17:39:24 »

Я первый раз когда встретила акулу не поверила своей удаче, таким темпом за ней погналась Смеющийся

Напомнило:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #206 : 18 Март 2015, 01:37:24 »

Русские они такие...На экскурсии по Самуи в параллельной группе была молодая девушка, которая несколько выделялась своим поведением. Все-время куда-то лезла, суетилась, пыталась залезть на самый высокий камень или занять лучший ракурс для фотографирования. Я в начале почему-то решила, что она иностранка, хоть и похожа на русскую - может она была одна и разговаривала только по английски... В конце тура у водопада она очень уверенно по-английски просит меня ее сфотографировать в очередной экстремальной позиции, и дает фотоаппарат с русским меню Подмигивающий Исключения из правила не получилось, все-таки иностранцы гораздо степеннее и менее беспокойные.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #207 : 18 Март 2015, 01:42:17 »

Сухопутные фото со снорк-тура (дневная экскурсия, на кораблике везут вокруг острова, с 5 остановками на снорк).

Это вид на наш отельчик (только его не видно Подмигивающий он совсем маленький, примостился левее большого Pinnacle отеля. Видно только наш ресторанчик на берегу). А еще левее - тот памятный по поиску отеля лесок.  Улыбка



Большую часть дня была плохая погода, местами шел дождь...А вообще такой трип вещь хорошая, рекомендую, оттуда были несколько эксклюзивных фото....
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 01:55:23 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #208 : 18 Март 2015, 02:04:24 »

домики цепляются за камни

Есть отель недалеко от пристани MaeHaad, где камни вписаны в интерьер - например камень может быть стеной бунгало.. Подмигивающий

эти фото примерно из тех мест...





« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:11:38 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #209 : 18 Март 2015, 02:07:34 »



« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:11:57 от Пестерева Наталья » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!